U18 Reg :: Calendario 2015 – 2016

Girone di qualificazione – Milano 4
01 A.D. Gamma Bk Segrate 06 Gaviota Asdo Carugate
02 A.S.D. Pall. Carugate 07 Libertas Cernusco
03 A.S.D. C.M. Basket 84 08 Malaspina Sport Team ASD 
04 Basket Melzo A.S.D. 09 U.S. Acli Trecella
05 Basket Pioltello   

Squadra A Squadra B Data Ora Risultato
G01 Libertas Cernusco Gamma Bk Segrate dom 18/10/15 15.00 80-59
G02 ASD Pall. Carugate Libertas Cernusco sab 24/10/15 19.30 64-73
G03 Basket Pioltello Libertas Cernusco sab 31/10/15 19.30 31-77
G04 Libertas Cernusco Malaspina Sport Team sab 07/11/15 15.45 48-52
G05
G06 Libertas Cernusco U.S. Acli Trecella mer 18/11/15 19.30 64-46
G07 C.M. Basket 84 Libertas Cernusco sab 28/11/15 18.00 68-40
G08 Libertas Cernusco Gaviota Asdo Carugate mer 02/12/15 20.15 92-71
G09 Basket Melzo Libertas Cernusco sab 12/12/15 17.30 43-81

Girone Silver – Milano 4
01 Azzurri Niguardese 05 Libertas Cernusco
02 CSC Bk Cusano B 06 Malaspina Sport Team
03 G.S. Rondinella A.S.D. 07 OSL Garbagnate B
04 Gamma Basket Segrate

Squadra A Squadra B Data Ora Risultato
A01 Libertas Cernusco G.S. Rondinella A.S.D. dom 10/01/16 20.30 57 – 34
A02 Libertas Cernusco Gamma Basket Segrate dom 17/01/16 15.30 63 – 54
A03 Malaspina Sport Team Libertas Cernusco dom 24/01/16 17.30 63 – 61
A04 OSL Garbagnate B Libertas Cernusco sab 30/01/16 17.00 44 – 79
A05 Libertas Cernusco CSC Bk Cusano B dom 07/02/16 11.00 92 – 52
A06 Libertas Cernusco Azzurri Niguardese dom 14/02/16 18.15 68 – 58
R01 G.S. Rondinella A.S.D. Libertas Cernusco gio 11/02/16 21.00 68 – 100
R02 Gamma Basket Segrate Libertas Cernusco ven 22/03/16 19.40 67 – 69
R03 Libertas Cernusco Malaspina Sport Team dom 13/03/16 15.30 50 – 42
R04 Libertas Cernusco OSL Garbagnate B sab 19/03/16 15.15 68 – 23
R05 CSC Bk Cusano B Libertas Cernusco dom 03/04/16 11.00 59 – 95
R06 Azzurri Niguardese Libertas Cernusco sab 09/04/16 19.15 57 – 49

Classifica Finale

# Squadra Punti Giocate Vinte Perse P.Fatti P.Subiti
1 Azzurri Niguardese 22 12 11 1 759 607
2 Libertas Cernusco 20 12 10 2 851 620
3 Malaspina Sport Team 18 12 9 3 725 609
4 G.S. Rondinella A.S.D. 10 12 5 7 663 728
5 Gamma Basket Segrate 8 12 4 8 702 697
6 OSL Garbagnate B 4 12 2 10 532 749
7 CSC Bk Cusano B 2 12 1 11 624 846

Rispondi

WordPress.com.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: